10:03
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Бишкек-24

Бишкекские депутаты проверят ход исполнения поставленных перед мэрией задач

Депутаты Бишкекского городского кенеша соберутся на очередную сессию не раньше конца сентября. Об этом ИА «24.kg» сообщил председатель БГК Марат Аманкулов.

По его словам, каникулы народных избранников завершились, и те готовы приступить к законотворчеству. Работа первым делом начнется в постоянных комиссиях.

«Необходимо проверить подготовку к 2014/2015 учебному году, как проведен ремонт в образовательных учреждениях. Есть вопросы и по соцпитанию: функции передали от департамента в районы, - насколько это будет эффективно. Кроме того, необходимо заслушать информацию по итогам девяти месяцев 2014-го, доходам и расходам, насколько рационально осваиваются бюджетные средства. Болезненный вопрос и по плану детальной планировки. Мы намерены вопрос ставить ребром, почему процесс затягивается. Ну и посмотрим, на каком этапе находится выполнение ряда задач, поставленных перед мэрией Бишкека», - сказал Марат Аманкулов.

На вопрос, будут ли нардепы рассматривать вопрос повышения тарифов в общественном транспорте, председатель БГК ответил: «Мэрия пока к нам с таким предложением не обращалась. Мы готовы выслушать обоснования и объективно изучить вопрос».

Напомним, что ранее вице-мэр города Олег Попиков заявил, что мэрия готова повысить стоимость проезда в маршрутках на 2 сома «с учетом инфляции».

Бизнес