18:36
USD 89.51
EUR 96.93
RUB 0.97
Бишкек-24

Газовики рапортуют о досрочном завершении ремонта и возобновлении подачи голубого топлива для нужд горожан

Газовики рапортуют о досрочном завершении ремонта и возобновлении подачи голубого топлива для нужд горожан.++

«ОсОО «КыргызгазПром» уведомляет своих абонентов о том, что с 7 июля в районе, ограниченном улицами Льва Толстого, Бейшеналиева, Гоголя и проспектом Жибек Жолу, завершены ремонтно-восстановительные работы, и в настоящее время ремонтными бригадами осуществляется опрессовка, ведутся испытания газопровода на герметичность и, как следствие, поэтапное подключение абонентов к подаче природного газа», - говорится в сообщении.

В компании подчеркивают, что специалисты старались «минимизировать неудобства своих абонентов, связанные с необходимостью проведения ремонтно-восстановительных работ». «Шесть ремонтных бригад осуществляли в бесперебойном режиме с максимальной эффективностью вышеуказанные работы», - отмечают в компании.

Уточняется, что ОсОО «КыргызгазПром» в рамках действующих правил безопасности в газовом хозяйстве осуществило полный спектр необходимых планово-предупредительных, ремонтно-восстановительных работ по обслуживанию более 21 газового колодца, в том числе заменило задвижки, компенсаторы, прокладки фланцевых соединений, краны и вентили.

Подключение абонентов Бишкека будет поэтапным. Газовики просят горожан быть внимательными и соблюдать меры безопасности.

Напомним, ранее «КыргызгазПром» уведомлял, что подача газа будет прекращена на один месяц - с 1 июля по 1 августа.

Бизнес