12:30
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97
Бишкек-24

В Бишкеке титульный список строек, капремонта зданий и реконструкции дорог профинансирован всего на 96 миллионов сомов

В Бишкеке титульный список строек, капремонта зданий и реконструкции дорог профинансирован всего на 96 миллионов 398 тысяч сомов. Об этом сегодня на очередной сессии горкенеша сообщил первый вице-мэр Мурат Исмаилов.

По его словам, всего на эти цели предусматривается 536 миллионов 483 тысячи сомов. «В частности, по ОГУКС из 70 миллионов сомов профинансировано 4,2 миллиона, по линии УКС из заложенных 60 миллионов сомов профинансировано 14 миллионов (в том числе на строительство ЦСМ в микрорайоне «Тунгуч», а также пекарни). По дорогам заложено 150 миллионов сомов, профинансировано 66 миллионов», - проинформировал Мурат Исмаилов.

Депутат Мирлан Жеенчороев отметил, что мэрии поручали определить два социальных объекта, которые должны быть запущены в 2014 году. «На детский сад в жилмассиве «Кок-Джар» предусматривалось 45 миллионов сомов. Сколько на сегодня профинансировано?» - поинтересовался он.

«Пока ничего. Но в ближайшие дни начнем мобилизацию строителей, и, если будет финансирование, то объект закончим в этом году», - заверили чиновники мэрии.

Дальнейшее обсуждение вопроса отложили, поскольку депутатам не предоставили детальной информации.

Бизнес