08:22
USD 87.45
EUR 103.74
RUB 1.13
Бишкек-24

Бишкекский горсуд разрешил проводить митинги в центре столицы

Бишкекский городской суд разрешил проводить митинги в центре столицы. Об этом сообщает Генпрокуратура.

По данным главного надзорного органа, горсуд удовлетворил представление прокуратуры об отмене ограничений проведения мирного собрания. Такое решение вынесла судебная коллегия по гражданским делам.

Напомним, ранее Первомайский районный суд по просьбе райадминистрации вынес постановление, согласно которому в центре столицы, в частности на площади Ала-Тоо и возле «Белого дома», запрещалось проводить акции протеста и митинги до 1 мая 2014 года.

Генпрокуратура это решение обжаловала. В пятницу вышестоящая инстанция полностью удовлетворила кассационное представление прокурора Первомайского района Бишкека и отменила ограничения по времени и месту проведения мирного собрания.

Бизнес