Мэрии Бишкека поручили навести порядок на площади Победы. Такое решение принято сегодня на очередной десятой сессии БГК.
По словам депутата Мирлана Жеенчороева, у Вечного огня то бомжи греются, то свадьбы гуляют. «Необходимо обеспечить порядок на площади. Это место скорби, куда нужно водить детей. Возможно, установить там пункт милиции, но чтобы такого беспорядка не было», - сказал нардеп.
Его коллега Станислав Епифанцев добавил, что в районе 4-й горбольницы есть кладбище, где похоронено много участников Великой Отечественной войны. Но в реестре кладбищ этого места нет. «Вид повергает в шок, ставятся дома и туалеты прямо на могилах. Необходимо дать протокольное поручение, чтобы до 1 апреля 2014 года внесли предложения по вопросу создания мемориала, чтобы память сохранялась, чтобы на костях не строили дома», - сказал он.
Депутаты поддержали озвученные предложения.