Жители Свердловского района Бишкека районе Карагачевой рощи просят придать их участкам статус жилмассива. С таким заявлением они обратились к руководству столицы.
«Нас обвиняют в том, что мы построили дома на территории Карагачевой рощи. На самом деле это не так. Роща находится дальше, а мы живем на улицах Суюнбаева и Суворова. Участки граничат с БЧК. У нас есть все документы, но мы не можем построить большие дома, так как Госархитектура не дает разрешение», - заявила сегодня на пресс-конференции жительница улицы Суюнбаева Светлана Энтериева.
По ее словам, речь о 110 участках общей площадью около 4 гектаров. Люди требуют, чтобы столичные власти определились со статусом их участков, придали им статус жилмассива. «Мы просим также выделить средства на дорогу, поставить отдельный трансформатор и провести водопровод», - отметила Светлана Энтериева.