10:58
USD 86.69
EUR 94.00
RUB 1.03
Бишкек-24

В Бишкеке у «Белого дома» проходит пикет

В Бишкеке у здания «Белого дома» проходит пикет жителей новостройки «ТЭЦ-2».

По словам участников акции протеста, уже седьмой год они не могут получить красные книги на земельные участки. «Детям невозможно сделать прививки в поликлиниках, подросткам - получить паспорта. Хотя разрешение на участки Ленинский район нам выдал еще в 2005 году. Всего в жилмассиве проживает 960 семей», - сказали жители новостройки «ТЭЦ-2».

Всего в акции принимает участие около 20 человек. По данным ее участников, у них нет разрешения на организацию пикета. За порядком наблюдают около 10 сотрудников милиции.

Как сообщили ИА «24.kg» в столичном муниципалитете, в данной новостройке проживают самозахватчики земель. «Муниципалитет не будет узаконивать строения, возведенные на особо охраняемых территориях - на газопроводах и местах, предназначенных под объекты соцкультбыта», - отметили в пресс-службе.


Бизнес