В Бишкеке на VII очередную сессию городского кенеша вынесли 22 вопроса, которые депутаты ранее обсудили в профильных постоянных комиссиях, на заседаниях фракций и президиума БГК.
Народные избранники намерены заслушать информацию о разработке плана детальной планировки центральной части столицы, рассмотреть положения «Депозит врача-педиатра» и «Об отделе развития государственного языка при мэрии Бишкека». Также на повестке дня значатся вопросы о сохранении и содержании монументальных сооружений, о передаче объектов муниципальной собственности товариществам собственников жилья, о подготовке коммунальных предприятий города к отопительному сезону 2013-2014 года, о переходе столицы на программный бюджет и другие.
Отметим, что депутаты в ходе сессии вправе изменить повестку дня. Сессия традиционно назначена на 09.00, но нардепы еще только собираются. Это первая сессия БГК после летних каникул.