06:58
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95
Бишкек-24

В ряде районов столицы Кыргызстана будет прекращена подача питьевой воды

В ряде районов столицы 3 октября с 9.00 до 17.00 будет прекращена подача питьевой воды. Об этом ИА «24.kg» сообщили в мэрии Бишкека.

Как сообщается, на водозаборе «Северном» в это время будут проводиться ремонтно-профилактичекие работы. Питьевой воды не будет в районе, ограниченном улицами Куренкеева, Абдрахманова, Элебесова, Саадаева. Также подачу воды приостановят в жилищный городок «Красный строитель», индивидуальные застройки «Колмо», «Ак-Тилек», «Алтын-Бешик», «Салам Алик». Без водоснабжения останутся частное предприятие Сафонова, химический завод, Чуйское объединение автовокзалов и автостанций, средняя школа №18, военный колледж на улице Краснодонцев, Институт биотехнологии АН, кооператив «Электросила», ОсОО «Хисар», туркомплекс «Бишкектурбазасы» на улице Фере, городская туберкулезная больница, военкомат Первомайского района на проспекте Ганди, котельные «Бишкектеплокоммунэнерго» на улицах Васильева, Урицкого, бульваре Молодой Гвардии, автобаза ПЭУ.

Управление «Бишкекводоканал» приносит извинения за причиненные неудобства и просит население, учреждения и организации запастись питьевой водой.

Бизнес