18:59
USD 87.45
EUR 99.56
RUB 1.10
Бишкек-24

В районе БГУ столицы Кыргызстана начались работы по замене кабельной линии

В районе БГУ столицы Кыргызстана начались работы по замене кабельной линии. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Северэлектро».

По ее данным, в настоящее время ведутся земляные работы на улицах Ш.Руставели и Индустриальной. Всего планируется заменить 440 метров кабеля от трансформатора №45 к №966. Данный участок считается наиболее проблемным. В течение зимы потребители днями оставались без электроэнергии из-за аварий.

Кроме того, около 1 километра кабельной линии заменят на участках улиц Чапаева, Л.Толстого и М.Ганди, БЧК. Новый кабель уже проложен в районе бывшей турбазы, Рабочем городке, микрорайоне «Восток-5», Чуйской областной больницы, авторынка «Кудайберген», на улицах Турусбекова, Куренкеева, Амосова, Захарьева, Ленинградской, Маяковского, жилмассивов «Токольдош», «Дордой», «Кызыл-Аскер», «Красный строитель», конноспортивной школы, восточного автовокзала.

На сегодня в Бишкеке проложено более 11 километров кабеля с пластмассовой изоляцией и подготовлено к прокладке 9 километров траншеи.

Бизнес