Организаторы акции протеста в столице Кыргызстана занимаются популизмом. Об этом сегодня в мэрии заявила и.о. председателя Бишкекского городского кенеша Валентина Лисниченко.
По ее словам, на требования данных общественных организаций горкенеш направил официальный ответ. «Проект постановления БГК о повышении тарифов на проезд в общественном муниципальном транспорте висел на официальном сайте три месяца, все заинтересованные организации вносили свои предложения, от молодежных и студенческих активистов не поступило ни одного», - сказала Валентина Лисниченко.
«Мы оставили в силе льготы на проезд; стоимость проездных билетов, единого проездного для автобуса и троллейбуса осталась прежней - 495 сомов», - добавила она.
Как отметила спикер горкенеша, депутаты готовы сотрудничать с представителями молодежных организаций. «Я неоднократно предлагала им встретиться, но у меня складывается впечатление, что они не хотят нас слушать», - подчеркнула Валентина Лисниченко.
Напомним, у здания столичного муниципалитета проходит акция молодежных и студенческих объединений, которые выдвигают ряд требований: введение льготного проезда для студентов (в маршрутке - 8 сомов, троллейбусе - 5, автобусе - 6 сомов); отмену повышения тарифа на проезд после 21.00; улучшение состояния микроавтобусов; посадку-высадку пассажиров в положенных местах и соблюдение санитарных норм.