В Первомайском районе столицы Кыргызстана отмечают Год семьи, согласия и взаимного прощения.
В районном акимиате сегодня чествовали 13 пар, отметивших «золотую» и «бриллиантовую» свадьбы, а также 11 матерей-героинь, воспитавших десять и более детей, и 9 семей, воспитывающих двойняшек и тройняшек. Всем семьям оказали материальную помощь по 1,5 тысячи сомов, а также вручены подарки на общую сумму 100 тысяч.
Как отмечается, к Году семьи планируется провести спортивные турниры, конкурсы песен народов Кыргызстана, а также конкурсы образцовых семей.