05:38
USD 87.45
EUR 100.76
RUB 1.08
Бишкек-24

Жители столицы Кыргызстана превышают лимит потребления электричества на 5 миллионов киловатт-часов в сутки

Жители столицы Кыргызстана превышают лимит потребления электричества на 5 миллионов киловатт-часов в сутки. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро».

По ее данным, с наступлением весны потребление электроэнергии по распредкомпании снизилось, но еще не достигло предусмотренных нормативов. «На март для абонентов Чуйской области предусмотрен отпуск электричества в количестве 8 миллионов 663 тысячи киловатт-часов в сутки, однако фактическое потребление составляет более 10 миллионов. Талассцы должны в марте потреблять 1 миллион 710 тысяч киловатт-часов ежесуточно, но они используют 2 миллиона 163 тысячи. Рекордсменом по потреблению остается столица. За истекшие сутки бишкекчане потребили 14 миллионов 120 тысяч киловатт-часов при норме 9 миллионов 122 тысячи», - пояснили в пресс-службе.

Как отмечается, потребление электричества напрямую связано с погодными условиями. Несмотря на не снижающуюся нагрузку на электрооборудование, в настоящее время ситуация по высоковольтным линиям стабильная. Аварийных отключений нет.

Бизнес