12:30
USD 87.45
EUR 102.59
RUB 1.10
Бишкек-24

В столице Кыргызстана на участке западнее проспекта Мира электроснабжение будет налажено в течение трех часов

В столице Кыргызстана на участке западнее проспекта Мира электроснабжение будет налажено в течение трех часов. Об этом ИА «24.kg» сообщили в пресс-службе ОАО «Северэлектро».

По ее данным, изначально специалисты говорили о том, что электричество поступит потребителям до конца светового дня. «В частности свет поступит в дома, расположенные на улицах Тамбовской, Гончарова, Кочкорской, Туюкской и Ремесленной», - отмечают в пресс-службе.

Напомним, жительница Рабочего городка Бишкека жаловалась на отсутствие электроэнергии в этом районе с 28 октября. По ее словам, недовольные горожане уже были готовы пойти на крайние меры - перекрыть улицу Чапаева.

Как ИА «24.kg» сообщало ранее, в связи с повреждением головных кабелей, отходящих от высоковольтной подстанции «Южная», отключено электроснабжение потребителей в квадрате, ограниченном улицами Гагарина, Толстого, Некрасова и проспектом Мира. Также нет электричества на участках улиц западнее проспекта Мира: Ахунбаева, Джунусалиева, Чапаева, Айни. На месте повреждений работают специалисты кабельной службы ОАО «Северэлектро».

Бизнес