02:21
USD 89.01
EUR 94.71
RUB 0.94
Большой тираж

Хиллари Клинтон посетит Узбекистан, пишет

«Газета.uz» (Узбекистан). Государственный секретарь США Хиллари Клинтон совершит визит в Узбекистан в рамках поездки по странам региона. Об этом сообщил помощник госсекретаря Филип Кроули.

По его словам, в период с 30 ноября по 3 декабря Хиллари Клинтон посетит Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан и Бахрейн. В Казахстане Госсекретарь примет участие в саммите Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в качестве главы делегации США.

До саммита она проведет встречу с местными и международными неправительственными организациями. Также запланированы встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и главой МИД Канатом Саудабаевым.

В Кыргызстане Хиллари Клинтон намерена встретиться с президентом Розой Отунбаевой и другими официальными лицами. Ожидается, что переговоры затронут вопросы развития политической ситуации после недавних парламентских выборов.

В Узбекистане госсекретарь США проведет переговоры с президентом Исламом Каримовым, на которых будут рассмотрены двусторонние отношения и вопросы регионального характера.

В Бахрейне Хиллари Клинтон выступит с речью о роли США в обеспечении региональной безопасности на ежегодном форуме по безопасности «Манамский диалог».

http://www.gazeta.uz/2010/11/29/clinton/

Бизнес