23:00
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94
Большой тираж

ОДКБ нанесла удар по наркомафии, пишут

«Белорусские новости». С 16 по 22 ноября на территории стран Организации Договора о коллективной безопасности проводилась совместная международная операция «Канал-2010». Сотрудники антинаркотических ведомств изъяли более 6,6 тонны наркотиков и 40 тонн прекурсоров.

В рамках операции в Беларуси перекрыли 4 внешних канала поставок наркотических и психотропных веществ и около десятка внутренних. По данным МВД, самый увесистый наркогруз задержан в Борисове. Почти 330 килограммов маковой соломы оперативники нашли в джипе, за рулем которого находился гражданин Таджикистана. Еще 46 килограммов такого же наркосырья милиционеры обнаружили и изъяли в квартире ранее судимого за незаконный оборот наркотических средств борисовчанина.

Столичные стражи порядка перекрыли канал поставки психотропных веществ из Санкт-Петербурга в Беларусь. В ходе задержаний и обысков наркодилеров до потребителей не дошло почти 3 килограмма «экстази». Уголовные дела за хранение «дури» с целью сбыта возбуждены в отношении двоих 22-летних и одного 24-летнего минчан.

В Ошмянах борцы с организованной преступностью и сотрудники спецподразделения «Алмаз» с поличным задержали местного наркодилера. У торговца «экстази» они изъяли почти две сотни «веселящих» таблеток.

http://naviny.by/rubrics/disaster/2010/11/23/ic_news_124_355935/

Бизнес