15:18
USD 89.02
EUR 94.77
RUB 0.95
Большой тираж

Врачи в Китае сделали аборт на восьмом месяце женщине, желавшей родить второго ребенка, сообщает

«Газета» (Россия). В Китае беременную женщину насильно заключили в больницу и сделали ей аборт. Она ждала второго ребенка, а закон Китая запрещает большинству пар иметь более одного.

Рабочий Люо Янкань заявил, что его жену вытащили из дома около 12 человек, а она, сопротивляясь, кричала и отбивалась ногами. Это произошло за месяц до того, как у нее подходил срок родов. В клинике ее продержали около трех дней, дав препарат, который привел к аборту.

Как пояснили местные власти, семейная пара, позволив себе завести еще одного ребенка, нарушила закон страны, который не разрешает иметь более одного ребенка в семье.

Как сообщил супруг потерпевшей, он завел блог, в котором рассказал, что случилось с его женой. Там он поместил фотографии, на которых можно видеть его жену, беременную, но уже после того как инъекция смертоносного для ребенка вещества произведена. На фотографии в глазах женщины читаются страх и боль. Через 40 часов у нее произошел выкидыш.

Соотечественники потерпевшего отреагировали на информацию, размещенную в блоге, крайне остро, осуждая китайский закон, который предписывает планирование семьи.

В настоящее время жена Янканя находится в больнице, так как после произведенного аборта требуется хирургическое вмешательство. 36-летних родителей не проинформировали о том, какого пола был их ребенок.

http://www.gzt.ru/topnews/world/-vrachi-v-kitae-sdelali-abort-na-8-m-mesyatse-/330764.html?from=copiedlink

Бизнес