19:10
USD 87.45
EUR 101.76
RUB 1.19
Большой тираж

Рекорд ставропольских трактористов занесен в Книгу рекордов Гиннесса, сообщает

РИА «Новости» (Россия). Компания «Ростсельмаш», на тракторе которой ставропольские аграрии установили мировой рекорд по количеству обработанной за сутки пашни, во вторник получила сертификат о занесении рекорда в Книгу рекордов Гиннесса.

Рекорд установлен 13 июля на тракторе Versatile с дисковой бороной, который в течение суток работал на поле в Ипатовском районе Ставропольского края. Двум трактористам, которые работали посменно, удалось обработать 416,9 гектара. Рекорд зафиксировали приглашенные независимые эксперты, которые в протоколе отметили, что мероприятие прошло в соответствии с заявленными условиями и без нарушений.

Компания «Ростсельмаш», основанная в 1929 году, входит в промышленный союз «Новое содружество» и занимает 17 процентов мирового рынка сельхозтехники и 65 процентов рынка сельхозтехники России и СНГ. Сегодня она выпускает 17 типов сельскохозяйственной техники, более 100 моделей и модификаций.

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20100824/268616602.html

Бизнес