«Жэньминь Жибао» (Китай). Комитет по вопросам денежной политики Народного банка Китая отметил необходимость продолжать во втором полугодии проводить разумно мягкую денежно-кредитную политику и сохранить преемственность и стабильность макроэкономической политики.
Комитет подчеркнул необходимость сохранения умеренного роста кредитов и регулирования кредитной структуры в банковско-финансовых учреждениях, дальнейшего совершенствования механизма формирования обменного курса юаня, усиления работы по предотвращению рисков в целях обеспечения здорового и стабильного развития финансовой системы страны.
По его данным, мировая экономика находится в стадии постепенного восстановления, при этом существует большая неопределенность в ее перспективах. В Китае сохраняется тенденция к улучшению национальной экономики, которая развивается в ожидаемом направлении макрорегулирования и макроконтроля, однако трудными остаются задачи по управлению ожиданиями инфляции, сохранению стабильного и сравнительно быстрого развития экономики, упорядочению экономической структуры и трансформации способов экономического роста.
http://paper.people.com.cn/rmrb/html/2010-07/09/nw.D110000renmrb_20100709_2-10.htm?div=-1