«Газета» (Россия). Пассажиры маршрутки в Запорожье избили водителя, который отказался сделать остановку на маршруте в месте, где это было запрещено Правилами дорожного движения.
«Пассажир попросил водителя остановить маршрутку и высадить его в неположенном месте. Водитель попытался объяснить, что такие остановки слишком дорого ему могут обойтись в виде штрафа. Слово за слово - начали ругаться. Вот только на защиту водителя почему-то не встал никто из пассажиров, все начали защищать «своего». Когда слов разъяренным пассажирам оказалось мало, несколько человек набросились на водителя с кулаками», - рассказывает источник в правоохранительных органах города.
В итоге водителю маршрутного такси пришлось обратиться в 5-ю горбольницу, залечивать раны: ушибы мягких тканей лица и контузию обоих глаз, которые квалифицируют как легкие телесные повреждения.
Милиционеры проводят проверку событий, которые произошли на почве внезапно возникших неприязненных отношений.
http://gzt.ru/topnews/accidents/267962.html?subscribename=subscribe&category=accidents&date=221009