19:18
USD 87.45
EUR 103.14
RUB 1.15
Большой тираж

Грузинские сайты атаковали из США, пишет

«Правда.ru» (Россия). ЦРУ выяснило, что хакерские атаки на сайты грузинских госорганов во время августовского конфликта совершены из США и стран СНГ. Об этом сообщил бывший эксперт разведывательного управления по кибербезопасности Джон Бумгарнер.

По его данным, атакам подверглись 54 грузинских сайта. Удары по ним нанесены из американских штатов (Техас, Огайо и Калифорния), из Канады, а также из Украины, Латвии и Эстонии. Несмотря на обвинения грузинских властей, Россия к этим атакам не причастна.

Ранее о том, что взломы сайтов не были организованы властями РФ, заявлял также директор центра компьютерной экспертизы университета Алабамы Гэри Уорнер. Он утверждает, что атаки не были заказаны, а стали результатом массового «народного» движения.

http://www.pravda.ru/news/world/14-09-2009/323903-gruzia-0

Бизнес