07:47
USD 87.45
EUR 97.93
RUB 1.09
Большой тираж

Палестинский ребенок выиграл иск к министру обороны Израиля, рассказывает

Мария Аман, 5-летняя жительница Сектора Газа, которая пострадала от налета ВВС Израиля, останется в израильской больнице до своего выздоровления. Высший суд справедливости страны приостановил решение министра обороны Израиля Эхуда Барака об отправке девочки в Палестинскую автономию.

 

На Западном берегу, куда министр распорядился выслать Марию, несмотря на просьбу ее отца предоставить им право на постоянное проживание в Израиле, ребенок не смог бы получить необходимую медицинскую помощь. Девочка из Палестины находится в израильской больнице уже несколько месяцев. В начале этого года Мария Аман и ее семья ехали в машине, когда неподалеку от них взорвался автомобиль, в который попала ракета, выпущенная самолетом израильских ВВС. Взрывом убило мать Марии, ее старшего брата и бабушку. Ранило отца, младшего брата и дядю.

 

В следующем месяце Верховный суд Израиля снова приступит к рассмотрению просьбы отца ребенка о предоставлении им права оставаться в стране.

 

http://gzt.ru/world/2007/08/05/200028.html

Бизнес