05:01
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96
Большой тираж

В России запускается социальная сеть для депутатов, сообщает

По мнению авторов инициативы, профессиональная соцсеть «Парламентский портал» поможет консолидировать более 245 тысяч депутатов различного уровня.

«Система рассчитана только на депутатов и экспертов, которых парламентарии смогут пригласить для обсуждения. У них будут права по созданию собственного аккаунта, добавлению информации и ее редактированию. У остальных пользователей Интернета будет возможность следить за общением законотворцев и выносить обсуждение предложенных народными избранниками тем в другие соцсети - Twitter, ВКонтакте или Facebook», - сообщили разработчики электронного парламента.

По словам руководителя группы - вице-спикера нижней палаты Игоря Лебедева, в стране 245 тысяч депутатов различного уровня, которые недостаточно консолидированы.

«Сложность политической повестки требует кооперации профессионалов, новая профессиональная соцсеть, по сути, инструмент для поиска оперативных решений серьезных проблем», - считает он.

Лебедев уверен, что новая площадка позволяет не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из разных регионов России.

http://itar-tass.com/obschestvo/1308386

Бизнес