16:17
USD 85.91
EUR 93.34
RUB 1.03
Большой тираж

На Украине вступил в действие закон о налогах для богатых, пишет

На Украине вводят три ставки налогообложения доходов украинцев, которые зарабатывают 500 тысяч гривен и выше.

С 1 июля, согласно Закону «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста на Украине», вводится прогрессивная шкала налогообложения на доходы физических лиц.

На дополнительные доходы будут действовать три ставки налогообложения: 15 процентов (при доходе до 500 тысяч гривен), 20 процентов (до 1 миллиона гривен) и 25 процентов (от 1 миллиона гривен).

В документе также указано, что нововведения касаются пассивных доходов. В их число также входят дивиденды, проценты, роялти и инвестиционный доход. В то же время налог не затрагивает доходы от зарплаты.

http://www.bnews.kz/ru/news/post/214634/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Бизнес