РИА «Новости» (Россия). Украинские силовики провели в ночь на пятницу экстренное оперативное совещание в связи с событиями вокруг Верховной Рады, обсудив возможность запрета радикального движения «Правый сектор», рассказал источник в партии «Батькивщина».
По его словам, во встрече участвовали, в частности, глава СНБУ Андрей Парубий и депутат Олег Тягнибок. В ходе встречи министр внутренних дел Арсен Аваков с учетом радикализации «Правого сектора» предложил не ограничиться его руководящими звеньями, а ввести полный запрет организации.
«Тягнибок не занял определенной позиции, а Парубий поддержал Авакова, сказав, что такое решение позволит самим присутствующим перестать считаться радикалами», - рассказал представитель «Батькивщины».
По данным источника, окончательного решения на этот счет на совещании не принято. «Предложено продолжить обсуждение в пятницу в более широком кругу», - добавил собеседник.
http://ria.ru/world/20140328/1001375442.html?utm_source=tw1#ixzz2xDmixPid