15:34
USD 87.45
EUR 103.46
RUB 1.14
Большой тираж

Таджикистан попросил Россию поддержать его позицию по Рогуну, сообщает 

Asia-Plus (Таджикистан). Чрезвычайный и Полномочный Посол Таджикистана в России Абдулмаджид Достиев провел в Москве встречу с заместителем министра иностранных дел России Григорием Карасином. В ходе беседы обсужден вопрос о внеочередном заседании Всемирного банка, которое пройдет в Вашингтоне 16 января.

Как сообщили в дипломатическом представительстве Душанбе в Москве, посол Таджикистана, разъяснив позицию своей страны по разумному использованию водных ресурсов региона Центральной Азии, в том числе по строительству Рогунской ГЭС, попросил заместителя главы МИД России поддержать позицию Таджикистана на вышеназванном заседании.

Замглавы МИД РФ отметил, что на внеочередном заседании ВБ в Вашингтоне примет участие ответственный сотрудник Посольства России в США, и он сообщит в МИД РФ об итогах совещания. Эти сведения также будет переданы Посольству Таджикистана в Москве. Карасин подчеркнул, что ответственный сотрудник Посольства РФ в США не имеет полномочий выступать на внеочередном заседании ВБ. «Россия останется сторонником стабильности в Центральной Азии и придерживается того, чтобы проблемы региона были решены путем диалогов правительств региона», - сказал он.

Достиев выразил признательность правительству России за оказанную поддержку граждан Таджикистана со стороны госструктур России во время терактов в Волгограде. Красин выразил соболезнования семьям двух погибших граждан Таджикистана при теракте на Волгоградском вокзале.

http://news.tj/ru/news/tadzhikistan-poprosil-rossiyu-podderzhat-ego-pozitsiyu-po-rogunu


Бизнес