18:58
USD 87.45
EUR 102.55
RUB 1.10
Большой тираж

В Таджикистане планируют реконструировать крупные ГЭС, сообщает

Asia-Plus (Таджикистан). Рабочая встреча министра энергетики и промышленности Таджикистана Гула Шерали с представителями немецкой энергетической компании Andritz Hydro состоялась на прошлой неделе в Берлине (Германия).

Как сообщили в Посольстве РТ в Германии, в ходе встречи обсуждены вопросы дальнейшего развития и расширения сотрудничества Таджикистана и немецкой компании в рамках подписанного в марте 2013 года в Душанбе меморандума о сотрудничестве. «На переговорах рассмотрены проекты реконструкции и модернизации Нурекской ГЭС и Варзобской ГЭС-2», - поясняют в посольстве.

Немецкая компания Andritz Hydro является одним из крупнейших производителей полного спектра электромеханического оборудования и поставщиком сервисных услуг для гидроэлектростанций («от воды к ЛЭП») и занимает лидирующую позицию на мировом рынке поставок оборудования для производства гидравлической энергии.

http://news.tj/ru/news/nemetskaya-andritz-hydro-planiruet-rekonstruirovat-krupnye-ges-v-tadzhikistane

Бизнес