02:01
USD 87.45
EUR 102.04
RUB 1.11
Большой тираж

Таджикистан выступает за создание антинаркотической коалиции, передает

ИТАР-ТАСС (Россия). Таджикистан в связи с растущей в мире наркоугрозой последовательно выступает за создание пояса безопасности вокруг Афганистана, формирование антинаркотической коалиции и выработку единой концепции для более эффективной борьбы с распространением наркотиков. Эти инициативы своего правительства глава таджикского Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Рустам Назаров предал гласности в рамках рабочего визита в Брюссель на заседании комитета по политике и партнерству НАТО.

«Рустам Назаров акцентировал внимание партнеров на усилиях и инициативах руководства республики в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, озвучив ранее изложенные инициативы Таджикистана, такие как формирование пояса безопасности вокруг Афганистана, создание антинаркотической коалиции и принятие единой концепции антинаркотической коалиции», - сообщили в центре общественных связей АКН.

Рустам Назаров проинформировал участников заседания комитета по политике и партнерству НАТО об объемах наркотических средств, изъятых из незаконного оборота правоохранительными органами Республики Таджикистан с начала текущего года. Общее количество конфискованных наркотиков составило около 5,7 тонны, из них почти каждый десятый килограмм приходится на героин. Глава АКН указал на эффективность растущего сотрудничества в борьбе с наркоугрозой с партнерами из России, Центральной Азии, а также правоохранительными органами Афганистана и Пакистана.

http://www.itar-tass.com/c96/952853.html

Бизнес