19:03
USD 87.45
EUR 101.91
RUB 1.14
Большой тираж

УФМС Московской области готово оказать помощь таджикским мигрантам в их легализации, сообщает

Asia-Plus (Таджикистан). В ходе состоявшейся накануне в Душанбе встречи начальника Миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиалло Девонаева с делегацией УФМС России по Московской области во главе с ее начальником Олегом Молодиевским были обсуждены вопросы оказания содействия таджикским трудовым мигрантам в правильном оформлении разрешительных документов по легализации и трудоустройству на территории Российской Федерации. Был также рассмотрен вопрос о содействии в организованном наборе граждан РТ для работы на территории Московской области.

Глава УФМС РФ по Московской области сообщил, что в настоящее время возглавляемым им управлением на миграционный учет поставлено более 180 тысяч граждан Таджикистана.

За 5 месяцев 2012 года на территории Московской области около 18,5 тысячи граждан РТ получили патент на осуществление трудовой деятельности у физических лиц, что на 31 процент больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, выдано свыше 18 тысяч разрешений на работу, что на 15,4 процента больше чем за аналогичный период прошлого года.

По словам источника, при этом Молодиевский подчеркнул, что таджикским трудовым мигрантам необходимо оказать содействие в деле оформления разрешительных документов для работы в Российской Федерации. Для этого необходимо до въезда на территорию Российской Федерации провести среди них информационную и разъяснительную работу.

http://news.tj/ru/news/ufms-moskovskoi-oblasti-gotovo-okazat-pomoshch-tadzhikskim-migrantam-v-ikh-legalizatsii

Бизнес