18:04
USD 87.45
EUR 100.87
RUB 1.08
Большой тираж

Армия Казахстана нуждается в образованных призывниках, сообщает

Today.kz (Казахстан). Ежегодно наблюдается ужесточение требований, которые предъявляются к призывникам казахстанской армии. Сейчас армия Казахстана нуждается только в образованных военнослужащих.

По словам начальника управления набора военнослужащих, майора Нурмаханбета Дуйсенбаева, в казахстанской армии все больше нового оборудования и все чаще используются передовые технологии. Именно поэтому рекомендовано направлять на воинскую службу призывников, у которых в наличии средне-специальное и высшее образование.

В областном военкомате специально созданная призывная комиссия ведет строгий отбор призывников. В ее составе - заместители начальников органов здравоохранения и органов внутренних дел, которые тщательно изучают как состояние здоровья, так и личное дело каждого призывника.

Призывников осматривают медики, с ними проводят собеседование, они сдают психологические тесты. Члены призывной комиссии беседуют и с родителями будущих солдат, выясняют, не привлекались ли их дети к уголовной ответственности.

Из районов Южного Казахстана планируют отправить в ряды армии более 2000 военнослужащих.

http://www.today.kz/ru/news/kazakhstan/2012-04-09/63050

Бизнес