00:03
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Болотбек Ибраимжанов не будет обжаловать решение ЦИК о досрочном прекращении его депутатских полномочий

Болотбек Ибраимжанов не собирается обжаловать в Верховном суде решение ЦИК о досрочном прекращении его депутатских полномочий. Об этом ИА «24.kg» сообщили в ЦИК КР.

По их данным, кандидату в нардепы от партии «Республика – Ата Журт» Жыргалбеку Саматову депутатский значок вручили накануне поздно вечером, без прессы. Полномочия другого депутата от «РАЖ», Болотбека Ибраимжанова, прекращены в связи с этим досрочно. Как пояснили ИА «24.kg», Болотбек Ибраимжанов пока не намерен обжаловать решение Первомайского суда в вышестоящей инстанции.

Первомайский районный суд Бишкека обязал ЦИК рассмотреть заявление кандидата в депутаты от партии «Республика – Ата Журт» Жыргалбека Саматова на получение мандата. Ранее Верховный суд признал, что он вышел из российского гражданства, чему есть соответствующий ответ ФМС России.

Во время предвыборной гонки кандидата Жыргалбека Саматова удалили из списка кандидатов в депутаты от партии «Республика – Ата Журт», поскольку, по данным на то время, у него якобы имелось двойное гражданство.

Бизнес
24 апреля, среда