13:57
USD 88.85
EUR 94.92
RUB 0.96

Партия «Бутун Кыргызстан Эмгек» продолжает требовать пересчета голосов

Партия «Бутун Кыргызстан Эмгек» продолжает требовать пересчета голосов. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции в ИА «24.kg» сопредседатель организации Адахан Мадумаров.

По его словам, наблюдатели партии зафиксировали грубейшие нарушения на 1 тысяче избирательных участков, которые могут значительно повлиять на исход голосования. Отметим, для преодоления семипроцентного барьера партии не хватает 10 тысяч голосов. «Повторяется ситуация пятилетней давности. Тогда мы обращались и в Верховный суд, но бюллетени, привезенные из регионов на завод имени Ленина, перед тем, как суд должен был вынести решение, оказались затопленными. Все это помнят. Но сейчас получается так, что данных нет до сих пор с Кара-Суйского и Ноокатского районов Ошской области, а это самые крупные районы. Как тогда могут оглашать предварительные результаты?» - отметил Адахан Мадумаров.

Он подчеркнул, что данные с АСУ разнятся с ручным подсчетом, итоги которого не оглашаются. А ЦИК пересчитал только по 10 участкам, и не по тем, где требовали представители «Бутун Кыргызстан Эмгек».

Бизнес