22:54
USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Пограничная служба Кыргызстана опровергает сообщения таджикских СМИ об очередной провокации на границе

Пограничная служба Кыргызстана опровергает сообщения таджикских СМИ об очередной провокации на границе. Соответствующее сообщение распространил сегодня отдел по связям с общественностью и СМИ ГПС.

Ведомство представляет свою версию событий в минувшие выходные. По его данным, 6 февраля в селе Максат Ляйлякского района Баткенской области на крыше дома установили флаг КР. Дом находится на кыргызско-таджикском участке государственной границы и принадлежит гражданину Кыргызстана, который временно сдает жилье в аренду гражданам Таджикистана. Флаг на крыше дома вывесил хозяин дома, а не пограничники, как сообщают таджикские СМИ.

«Участок, на котором находится дом, по данным Государственной регистрационной службы, относится к Кыргызстану. В этот же день состоялась встреча пограничных представителей Кыргызстана и Таджикистана, глав сельских управ Кулунду (КР) и Овчикалача (РТ). Кыргызская сторона подтвердила, что флаг республики вывешен на территории КР. На данный момент обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы стабильная», - комментируют в ГПС.

Бизнес
24 апреля, среда