09:35
USD 89.01
EUR 95.05
RUB 0.94

У границ Афганистана с СНГ сосредоточились около 4,5 тысячи боевиков

У границ Афганистана с СНГ сосредоточились около 4,5 тысячи боевиков. Об этом сообщил журналистам председатель координационной службы совета командующих пограничными войсками (СКПВ) стран Содружества Александр Манилов, передает ТАСС.

«У всех руководителей пограничных ведомств стран СНГ вызывает большую тревогу обстановка, которая складывается сегодня не только на наших внешних границах, но и, в частности, в Сирии и других государствах, связанная с террористической деятельностью ИГИЛ и других террористических организаций», - сказал Александр Манилов на брифинге в Астане.

«По оценочным данным, касающимся границ Афганистана непосредственно со странами СНГ, около 4,5 тысячи террористов находятся на приграничных территориях этой республики», - сообщил он, отметив, что обстановка на границе с Афганистаном является самой сложной.

По словам Александра Манилова, с целью укрепления пограничной безопасности в странах СНГ принимается ряд дополнительных мер. «В частности, Таджикистану оказывается содействие в рамках ОДКБ, главами государств принято решение о помощи республике в рамках СНГ. Такая же поддержка сегодня оказывается нашим коллегам в Кыргызстане для укрепления пограничной безопасности», - сообщил представитель СКПВ.

«Разработана программа по укреплению этих границ. Поэтому мы сегодня готовы к тому, чтобы дать достойный отпор тем, кто пытается дестабилизировать обстановку на внешней границе Содружества», - заключил Александр Манилов.

Фото из Интернета

Бизнес