09:51
USD 88.84
EUR 95.29
RUB 0.96

Разоблачитель Эдвард Сноуден рекомендует мессенджер Signal

Ежедневно заголовки газет и статьи интернет-изданий пугают нас прослушкой и слежкой. Многим нечего скрывать, но безопасные с точки зрения слежения мессенджеры сегодня очень популярны.

Например, довольно новое, но уже популярное приложение Signal. Долгое время этот защищенный мессенджер был доступен только пользователям iPhone, но сегодня он добрался и до Android. Signal шифрует переписку и не позволяет прослушать или прочитать отправленные сообщения.

Кажется, одно из сотен подобных приложений, но нет. Дело в том, что мессенджер лично рекомендует Эдвард Сноуден, тот самый, что любит делиться правительственными секретами. Учитывая, сколько людей ищут его по всему свету, в безопасность Signal верится легко. Более того, мессенджер имеет открытый исходный код, и любой желающий может проверить его на прочность, попробовав расшифровать чужие сообщения. Пока сделать это невозможно.

Все текстовые и голосовые сообщения шифруются при помощи протокола TextSecure. Конечно, нет ни одной программы или приложения, которое могло бы на 100 процентов гарантировать безопасность вашей переписки, но такие программы, как Signal, взломать куда сложнее, чем WhatsApp или Viber.

Больше новостей в рубрике «Техноблог» и на сайте geekdroid.kg.

Популярные новости
Бизнес