04:49
EUR 94.81

«Дордой» вырвал победу в матче с «Алаем» на Кубке АФК по футболу

Клуб «Дордой» (Бишкек) победил «Алай» (Ош) на Кубке АФК по футболу.

Поединок второго тура группового этапа в группе D прошел в Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. Стартовые матчи, состоявшиеся три недели назад, обе команды проиграли и сегодня жаждали набрать первые очки на турнире.

Это не первая встреча «Алая» и «Дордоя» в 2017 году. В поединке за суперкубок Кыргызстана, прошедшем в начале марта, ошане уверенно победили — 4:1.

Сегодняшняя игра оказалась упорнее и жестче. На 18-й минуте игрок «Алая» Муролимжан Ахмедов получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, гости неплохо оборонялись и в первом тайме не позволили хозяевам отличиться. «Дордой» вырвал победу за три минуты до конца основного времени матча. Гол забил Алишер Азизов. Итоговый счет — 1:0 в пользу бишкекчан.

«Дордой» набрал три очка и вышел на третье место в турнирной таблице. У «Алая» очков по-прежнему нет, он идет последним.

Третий тур намечен на 18 апреля: «Дордой» примет туркменский «Алтын Асыр», а «Алай» отправится в гости к таджикскому «Истиклолу».