15:09
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Сборная Кыргызстана по футболу победила Макао в отборочном матче Кубка Азии-2019

Национальная сборная Кыргызстана по футболу сегодня победила команду Макао в отборочном матче Кубка Азии-2019.

Поединок первого тура решающего отборочного этапа состоялся в городе Бишкеке на стадионе имени Д.Омурзакова. Встречались команды группы, А — Кыргызстан и Макао. Сборная Макао является одной из слабейших в Азии и мире — в текущем рейтинге ФИФА занимает 184-е место (сборная КР — 125-е). В первом тайме наша команда владела большим преимуществом и создала у ворот противника ряд опасных моментов, однако открыть счет не сумела — отменно действовал вратарь сборной Макао. В составе сборной КР наиболее заметными были Валерий Кичин и Эдгар Бернхардт.

Во втором тайме хозяева продолжили наседать на ворота гостей.

На 70-й минуте капитан сборной КР Азамат Байматов прорвался к воротам противника и красивым ударом головой открыл счет. Этот мяч в итоге остался единственным — 1:0 в пользу сборной КР.

Сегодня же в другом матче квалификационной группы, А сборная Индии в гостях с таким же счетом победила команду Мьянмы. Таким образом, после первого тура сборные Индии и КР возглавили турнирную таблицу. Следующий поединок кыргызстанцы проведут 13 июня в гостях против индийцев.

Бросилось в глаза отвратительное состояние газона главной спортивной арены Кыргызстана. Похоже, организаторы не готовили его к матчу, ожидаемому десятками тысяч болельщиков. Хотя для подготовки у них было два месяца, если считать с даты, когда сборная КР узнала соперников по группе.