USD 88.85
EUR 94.81
RUB 0.95

Шпажист из Кыргызстана стал вторым на чемпионате Азии

Шпажист из Кыргызстана стал вторым на чемпионате Азии среди кадетов по фехтованию, завершившемся в Таиланде. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства КР по делам молодежи, физической культуры и спорта.

По ее данным, медали разыгрывались в личном и командном зачете. В мужской части состязаний в личном зачете лучшим из кыргызстанцев стал Хасан Баудунов, выигравший серебряную медаль. Бакытбек уулу Илим занял 52-е место, а Арсен Осмоналиев — 70-е. В командном зачете юношеская сборная КР стала восьмой.

ГАМФКиС
Фото ГАМФКиС. Слева - серебряный призер чемпионата Азии среди кадетов по фехтованию Х.Баудунов

В женской части турнира Екатерина Геттуева стала 15-й, Камиля Абдыл-Хамитова — 19-й, Бакытбек кызы Билим — 37-й и Меруерт Качкынбаева — 38-й. В командном зачете девушки заняли шестое место.

Кроме того, в Таиланде прошел ЧА среди юниоров, где также выступили кыргызстанцы.