21:39

Евгений Ваккер стал четвертым на чемпионате Азии по шоссейным велогонкам

Кыргызстанец Евгений Ваккер стал четвертым на чемпионате Азии по шоссейным велогонкам. Об этом сообщили зарубежные СМИ.

Как отмечается, соревнования проходят в Бахрейне. Сегодня состоялась индивидуальная гонка на время с раздельным стартом на 38,4 километра. Участвовали 18 спортсменов. Победил Дмитрий Груздев (Казахстан), финишировавший за 49 минут 21 секунду. Вторым стал Хуенг Мин Чо (Южная Корея) — 50 минут 31 секунда. Третьим — Кинг Лок Чеунг (Гонконг) — 50 минут 38 секунд. Ваккер управился с дистанцией за 50 минут 48 секунд.

Отметим, 42-летний кыргызстанец — обладатель четырех золотых, двух серебряных и четырех бронзовых медалей азиатских первенств. Это рекорд континента. Индивидуальная гонка на время с раздельным стартом — его коронная дистанция. На ЧА-2016 он занял пятое место.