00:53

Азиатские игры: горнолыжница Ольга Палюткина стала 16-й

Горнолыжница Ольга Палюткина сегодня стала 16-й на зимних Азиатских играх, продолжающихся в городе Саппоро (Япония). Об этом сообщил официальный сайт соревнований.

По его данным, в дисциплине «слалом» стартовали 30 спортсменок. Из них обе попытки благополучно завершили 24. Победила Эми Хасегава (Япония) — 1 минута 42,2 секунды. Кыргызстанка Ольга Палюткина управилась за 2 минуты 8,5 секунды. Еще одна представительница КР Дариха Мураталиева стала 19-й — 2 минуты 47,78 секунды.

Как отмечается, в этой же дисциплине выступили мужчины. В первой попытке стартовали 42 участника. Из них 12, в том числе кыргызстанцы Евгений Тимофеев и Максим Гордеев, не смогли финишировать и выбыли из борьбы.

Сегодня же прошли состязания по биатлону (смешанная эстафета: 2×6 + 2×7,5 километра). Участвовали 11 квартетов из семи стран. Первое и второе места заняли команды из Казахстана, третье — японцы. Сборная КР (Кундуз Абдыкадырова, Наталья Левданская, Нурбек Доолатов и Тариэль Жаркымбаев) также не финишировала.

Напомним, ранее наши горнолыжницы выступили в дисциплине «гигантский слалом». Палюткина стала 12-й, а Мураталиева — 20-й.