08:11
EUR 97.50

Кыргызстанец Руслан Съездбеков выиграл два «золота» на чемпионате Азии по шахматам

Кыргызстанец Руслан Съездбеков выиграл два «золота» на чемпионате Западной Азии среди юношей по шахматам. Об этом сообщил сайт chess-results.com.

По его данным, соревнования стартовали 24 декабря в городе Эль-Айне (ОАЭ). В программе турниры по классическим, быстрым шахматам и блицу.

В состязаниях по быстрым шахматам в возрастной группе до 8 лет наш Чынгыз Султай в семи турах набрал пять очков и занял пятое место. В группе до 14 лет Руслан Съездбеков набрал шесть очков и стал первым.

Аналогичная картина сложилась и в состязаниях по блицу. Чынгыз Султай вновь набрал пять очков и стал пятым. Руслан Съездбеков с шестью очками занял первое место.