11:12
USD 89.12
EUR 94.98
RUB 0.95

Кыргызстанцы выиграли четыре матча на чемпионате мира по бильярду

Кыргызстанцы выиграли четыре матча на чемпионате мира по бильярду (свободная пирамида), стартовавшем в городе Казани (Россия). Об этом сообщил сайт «Дуплет».

По его данным, в женской части состязаний участвуют 26 спортсменок из шести стран, в том числе наша Диана Абыкеева. Она уступила Анастасии Зверинцевой из РФ (1:4) и Любови Жигайловой из Украины (3:4) и выбыла из борьбы.

В мужской части розыгрыша в борьбу вступили 88 спортсменов из 20 стран, в том числе шесть представителей КР. В 1/32 финала Дастан Лепшаков со счетом 7:3 переиграл Ибабекира Бекдурдыева (Туркменистан). Ызатбек Ратбеков одолел Валерия Чижова из Беларуси (7:4), а Азиз Мадаминов – россиянина Максима Кочкина (7:4). В противостоянии двух кыргызстанцев Каныбек Сагынбаев взял верх над Улукманом Карагуловым (7:2), а Камолиддин Есиддинов уступил Семену Зайцеву из РФ (3:7).

Таким образом, четыре кыргызстанца вышли в 1/16 финала. Сегодня Азиз Мадаминов сразится с Александром Крыжановским (Молдова), Дастан Лепшаков – с Денисом Колосовым (Беларусь), Ызатбек Ратбеков – с Леонидом Швыряевым (РФ), а Каныбек Сагынбаев – с Ернаром Чимбаевым (Казахстан).

Фото с сайта «Дуплет»

 

Популярные новости
Бизнес