02:26

Чемпионат мира среди студентов по борьбе: у кыргызстанцев два «золота»

Каныбек Жолчубеков стал чемпионом мира среди студентов по греко-римской борьбе. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации студенческого спорта.

По его данным, соревнования завершились накануне в городе Чоруме (Турция). «Греко-римляне» разыгрывали медали в восьми весовых категориях. Жолчубеков, одолевший в финале Фаршада Ишвандмахмуди (Иран), стал сильнейшим в весе 59 килограммов. Для него это не первый успех: ранее он брал «золото» на студенческом ЧМ-2014.

Кроме того, чемпионом мира стал Эсен Асанов, выступавший в весе 75 кг. В категории 80 кг Самат Ширдаков занял седьмое место, а в весе 98 кг Узур Джузупбеков стал восьмым.

На этом ЧМ отечественные спортсмены завоевали три «бронзы» - две на турнире по вольной борьбе и одну – по женской.