17:15
EUR 97.50

У кыргызстанцев 11 медалей на соревнованиях по карате в Алматы

Кыргызстанцы завоевали 11 медалей на соревнованиях по карате, прошедших накануне в городе Алматы (Казахстан). Об этом ИА «24.kg» сообщили в федерации данного вида спорта КР, которую возглавляет Алмазбек Батырбеков.

По их словам, параллельно прошло два турнира. Один из них – первенство Алматы по шинкиокушинкай карате. По статусу оно являлось отборочным этапом на чемпионат Азии, который пройдет в Астане в апреле 2017 года. Кыргызстанцы выиграли одну золотую и две бронзовые награды. Первое место и путевку на ЧА взял Артем Носарев.

Второй турнир – чемпионат по фулл-контакт карате, посвященный 1000-летию Алматы. На счету наших бойцов два «золота» и шесть серебряных медалей. Лучшими стали Илья Сычев и Рамазан Каниметов, а Диана Алисултанова награждена в номинации «За волю к победе». «Состязания прошли на хорошем уровне. Участвовали каратисты из РК, КР, Таджикистана, России и Монголии. Кыргызстанцы подтвердили свою высокую квалификацию», - заявил тренер Сергей Шевченко.