14:48

Ветераны пинг-понга определили лучших

В Бишкеке накануне прошел открытый чемпионат Кыргызстана среди ветеранов. Об этом сообщил менеджер ассоциации данного вида спорта КР Алишер Якупбаев.

По его словам, участвовали около 80 спортсменов из столицы и регионов. Призы разыгрывались в четырех возрастных группах у мужчин, в одной у женщин (старше 35 лет), а также в парном разряде. В категории 40-49 лет пьедестал заняли бишкекчане Бакыт Нишанов, Борис Корчагин и Малик Жиянкулов, 50-59 лет – Беделбек Кудайбергенов (Бишкек), Закир Ташмухамедов (Токмак) и Калыбай Молдогазиев (Бишкек).

В категории 60-69 лет тройку призеров составили Анатолий Демин, Деуталы Мамыров и Рыспек Дыйканбаев (все из Бишкека). Среди спортсменов старше 70 лет лучшим стал Абдылда Алишев (Ош), вторым – Виктор Назаров, третьим – Борис Рычков (оба из Бишкека).

Среди женщин без поражений выступила Айжан Эрмекбаева, на втором месте Назгуль Суеркулова (обе из Оша), на третьем – Аида Токтомбаева (Каракол). В парном разряде чемпионами стали бишкекчане Бакыт Нишанов и Омурбек Шамбетов.

Специальным призом награжден самый старший участник – 77-летний Борис Рычков.