16:18
USD 88.91
EUR 94.75

Сборная КР завоевала пять медалей на международном турнире по греко-римской борьбе

Сборная Кыргызстана завоевала пять медалей на международном турнире по греко-римской борьбе памяти Болата Турлыханова. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее данным, соревнования прошли накануне в городе Семее (Казахстан). Участвовали спортсмены из РК, Ирана, Узбекистана, Южной Кореи, России, Грузии, Беларуси, Украины, Армении, Китая, Литвы и КР. Турнир проводился в шести весовых категориях, кыргызстанцы отличились в пяти.

Как сообщается, серебряными призерами стали Эсен Асанов (до 75 килограммов) и Азат Бейшебеков (до 85 кг), бронзовыми - Урмат Аматов (до 59 кг), Жанат Болотбеков (до 66 кг) и Кайрат Туголбаев (до 75 кг).