14:32

На международных соревнованиях по вольной борьбе кыргызстанцы завоевали две медали

Накануне в городе Пуне (Индия) кыргызстанцы завоевали две медали на международных соревнованиях по вольной борьбе. Об этом сообщила пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

По ее данным, в турнире участвовало более 15 стран. Медали разыгрывались в восьми весовых категориях. КР представили восемь спортсменов. Улук Жолдошбеков, выступавший в весе до 57 килограммов, поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Саякбай Усупов (до 86 кг) занял третье место.

Немного не хватило до медали Эрназару Акматалиеву (до 61 кг), Тилеку Шаршееву (до 65 кг) и Ильгизу Жакыпбекову (до 74 кг). Они стали пятыми.