USD 89.11
EUR 94.62
RUB 0.95

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на соревнованиях по дзюдо в России

Кыргызстанцы завоевали пять медалей на соревнованиях по дзюдо в России. Об этом сообщили в федерации данного вида спорта КР.

По их словам, накануне в городе Владикавказе состоялся открытый чемпионат Северной Осетии. Участвовали более 200 спортсменов из четырех стран, в том числе сборная КР. На счету наших спортсменов «золото», три «серебра» и «бронза». Высшую ступень пьедестала почета занял Отар Бестаев, выступавший в весовой категории до 60 килограммов. Вторыми стали Бакытбек уулу Арген (до 60 кг), Бектур Рысмамбетов (до 66 кг) и Юрий Краковецкий (свыше 100 кг). Третье место занял Владимир Золоев (до 81 кг).

Отметим, Отар Бестаев набрал отличную форму и выиграл два турнира за несколько дней. Ранее он первенствовал на состязаниях в Грозном.