17:50

Сборная Кыргызстана заняла 27-е место в медальном зачете пляжных Азиатских игр

Сборная Кыргызстана заняла 27-е место в медальном зачете пляжных Азиатских игр, завершившихся 2 октября во Вьетнаме. Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

По его данным, на соревнованиях КР представили 11 спортсменов. Они выступили в четырех видах спорта: тайском боксе, джиу-джитсу, самбо и борьбе. На их счету пять медалей: «золото» и четыре «бронзы». Высшую ступень пьедестала почета занял Мамбетжан уулу Урмат (самбо). Третьими стали Артур Те (самбо), Муртазали Муртазалиев (джиу-джитсу), Кенжебек уулу Азамат и Чынгыз Керимкулов (оба – борьба).

Как сообщается, завоевав 139 наград, первое место в медальном зачете заняла сборная Вьетнама. На второй строчке Таиланд (90 медалей), на третьей – Китай (49). А всего из 42 стран-участниц хотя бы одну медаль выиграли 35.