13:50
USD 89.47
EUR 96.56
RUB 0.97

Кыргызстану предложили провести еще один этап отбора на ЧМ по волейболу

Международная федерация волейбола (FIVB) предлагает провести следующий этап отбора на чемпионат мира-2018 в Кыргызстане. Об этом сообщила Федерация волейбола КР.

По ее данным, предложение озвучил вице-президент FIVB Иса Хамза Альфайлакави на встрече с вице-спикером Жогорку Кенеша Нурбеком Алимбековым и директором Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР Канатом Аманкуловым. «Кыргызстан отлично проявил себя, образцово проведя первый этап отбора на ЧМ. Все команды отметили высочайший уровень организации турнира. Ваша команда выиграла отбор и пробилась в следующий этап. У вас есть все, чтобы провести еще один раунд», - отметил Иса Хамза Альфайлакави.

Как отмечается, второй этап отбора должен пройти до конца 2016 года. «Вряд ли кто-то из его участников сумеет за столь короткий срок подготовиться и принять турнир. Кыргызстан же наглядно продемонстрировал свой высокий уровень, организовав первый этап отбора за 56 дней. Это просто фантастика!» - добавил Иса Хамза Альфайлакави.

«Если мы примем турнир, нас ждут команды, которые входят в десятку сильнейших в Азии. Это будет серьезным вызовом для нас», - сказал генеральный секретарь ФВ КР Кылычбек Сарбагишев.

Напомним, 15-17 сентября в Чолпон-Ате прошел первый этап отборочного раунда ЧМ-2018 среди команд зоны «Центральная Азия».

Популярные новости
Бизнес
29 марта, пятница